http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

viernes, 18 de octubre de 2013

Sub 17, Árbitros y Horarios, Fecha 2, Hexagonal Final

Compartimos con ustedes las designaciones de Árbitros y los horarios de la Segunda fecha de los Hexagonales Finales en la categoría Sub 17.
FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL Emisión : 17/10/2013

CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2013
División : MENORES Categoría : SUB 17
Etapa : SEGUNDA Fecha : SEGUNDA
Hora : 16:12:00
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS


Ciudad : CALCETA (BOLIVAR) Estadio : POLITECNICO 
Fecha :19/10/2013
Partido : POLITECNICO vs. USFQ
Hora : 15:00
CENTRAL : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ERICSSON JUSEPHI GARCIA TOALA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : CARLOS MAURICIO ZAMBRANO ROCA Categoría : 4°
4to ARBITRO : LUIS AQUILES LOOR GARCIA Categoría : 4°


Ciudad : JOYA DE LOS SACHAS Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL 
Fecha : 20/10/2013
Partido : ANACONDA FC vs. ALFARO MORENO
Hora : 11:00
CENTRAL : CAMILO MAURICIO GRANIZO HARO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : FRANCISCO JAVIER CHOTO LLANGARI Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS CABEZAS CHIRIBOGA Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 2°


Ciudad : TENA Estadio : FEDERATIVO LEONARDO PALACIOS 
Fecha :19/10/2013
Partido : AEREOPUERTO vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : BETTY PAULINA TOBAR LOZADA Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 1 : PAULO CESAR BIMBOSA LANDA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : SILVIA CAROLINA ACURIO NARANJO Categoría : 3°
4to ARBITRO : JUAN CARLOS VILLACIS PORTERO Categoría : 4°


Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI 
Fecha :19/10/2013
Partido : CLAN JUVENIL vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Hora : 09:30
CENTRAL : NESTOR GEOVANNY LEMA GUEVARA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : MARCO VINICIO ROJAS TITUAÑA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ERIK JAIR RUIZ PEREZ Categoría : 4°
4to ARBITRO : SANTIAGO JAHIR GUAMANZARA REYES Categoría : 4°


Ciudad : IBARRA Estadio : COLEGIO TEODORO GOMEZ 
Fecha :20/10/2013
Partido : TEODORO GOMEZ vs. NAPOLI
Hora : 12:00
CENTRAL : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JOSE MIGUEL COLIMBA CHACHALO Categoría : 3°
4to ARBITRO : JOSE MAURICIO REA ESPIN Categoría : 3°


Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : COMPLEJO LA CEMENTO 
Fecha :20/10/2013
Partido : ROCAFUERTE F.C. vs. D.COCA
Hora : 10:00
CENTRAL : ROBERTO JOHNNY MERA VARGAS Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JOSELYN KARINA ROMERO MACIAS Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : LUIS FELIPE MIELES MENDOZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JULIO GILMAR CRESPO DELGADO Categoría : 4°

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada