http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 19 de septiembre de 2013

Arbitros y Horarios Octava Fecha

Compartimos con ustedes las designaciones de Árbitros y los horarios de la Octava fecha de los Zonales Interprovinciales de Ascenso en Segunda Categoría.
FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL Emisión : 18/09/2013
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2013
División : MAYORES Categoría : SEGUNDA
Etapa : PRIMERA Fecha : OCTAVA
DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA 
Fecha : 21/09/2013
Partido : JUVENTUD MINERA vs. TEODORO GOMEZ
Hora : 12:00
CENTRAL : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : JUAN CARLOS VIZCAINO RIVERA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : CESAR ANTONIO PROAÑO MURILLO

Ciudad : QUITO Estadio : CANCHA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL
Fecha : 20/09/2013
Partido : F.C.UIDE vs. L.D.E.LA MANA
Hora : 11:00
CENTRAL : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
4to ARBITRO : MARCO VINICIO ROJAS TITUAÑA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : OLIMPICO 
Fecha : 22/09/2013
Partido : S.D.STAR CLUB vs. BOLIVAR
Hora : 12:00
CENTRAL : PAUL ISMAEL CAMPOS CASTRO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : RAUL ENRIQUE CALDERON DOMINGUEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : CAMILO MAURICIO GRANIZO HARO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : TEOFILO BENIGNO ALMACHE UMAQUINGA

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA 
Fecha : 22/09/2013
Partido : PRIMERO DE MAYO vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MIGUEL ERAZO ROSERO

Ciudad : SALCEDO Estadio : CARLOS ALBERTO TAMAYO 
Fecha : 22/09/2013
Partido : MANCHESTER F.C. vs. CLAN JUVENIL
Hora : 12:30
CENTRAL : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 4°
4to ARBITRO : ANDRES ALONSO GAVILANEZ BAUTISTA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : HUGO MARCELO MUÑOZ

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : OLIMPICO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : NEWELLS OLD BOYS vs. LEON CARR
Hora : 10:00
CENTRAL : ANGEL SANTIAGO VERA RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILSON ENRIQUE BRAVO BARRE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS QUIROZ BORRERO Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : PABLO NIXON CORONEL GARCIA

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : MUNICIPAL SUCUA vs. NEW STAR
Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 3°
4to ARBITRO : CARLOS JAVIER MEDINA SHARUPE Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO GERMAN TAPIA OLEAS

Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS 
Fecha : 21/09/2013
Partido : CUMANDA vs. ABUELOS F.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LUIS FERNANDO PAREDES BURBANO Categoría : 4°
4to ARBITRO : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : JAVIER ORLANDO ORDOÑEZ LLIGUIN

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA 
Fecha : 22/09/2013
Partido : ORIENTAL vs. ANACONDA FC
Hora : 15:00
CENTRAL : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS CRIOLLO CHANGO Categoría : 3°
4to ARBITRO : EDISON GERMAN LUNA CHAFLA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : D.SUCUA vs. MALTA SHUNGO
Hora : 13:45
CENTRAL : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : MARCO RAFAEL PAIDA AMENDANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO Categoría : 4°
4to ARBITRO : EDGAR FRANCISCO PILLIZA RUIZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : ANGEL ANIBAL SAILEMA TORRES

Ciudad : LOJA Estadio : CAZADORES DE LOS RIOS 
Fecha : 22/09/2013
Partido : CIUDAD DE LOJA vs. CAÑAR F.C. - LA TRONCAL
Hora : 09:00
CENTRAL : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WELLINGTON ALLISTER ARAUZ SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BRANDO LUIS AMAY GOROTIZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : DARWIN FERNANDO GANAZHAPA GRANDA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : HUGO RICHART AGUILAR MORA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO 
Fecha : 20/09/2013
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. ALFARO MORENO
Hora : 20:00
CENTRAL : EDISSON ADRIAN LEON NARVAEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS VINICIO LEON GARCIA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALVARO BALTAZAR MARQUEZ FARIAS Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MANUEL JESUS GONZALEZ CONTRERAS

Ciudad : PUEBLO VIEJO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PUEBLOVIEJO 
Fecha : 22/09/2013
Partido : CIUDADELAS DEL NORTE vs. ITALIA
Hora : 14:00
CENTRAL : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : YEIRO ESTIWART ARIAS BRAVO Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO GALO BRIONES CUENCA

Ciudad : SAMBORONDON Estadio : ARENAS 
Fecha : 21/09/2013
Partido : PATRIA vs. ORENSE S.C.
Hora : 16:00
CENTRAL : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : JOSE WLADIMIR PERLAZA ESTUPIÑAN Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : RAMON LEONEL ROMERO PINARGOTE

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : CARLOS BORBOR REYES vs. ROCAFUERTE S.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : WILSON PAUL AVILA PEÑAFIEL Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : MANUEL ANTONIO CEREZO DESIDERIO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 3°
4to ARBITRO : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : HUGO WALTER BRITO CUCHIPE

Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS 
Fecha : 22/09/2013
Partido : COLORADOS S.C. vs. DELFIN S.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : MARLON GREGORIO VERA SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOSE ADRIAN AGUIAR RAMOS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON ISRAEL MACAS GAROFALO Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : SANTIAGO HUMBERTO VALLEJO PALACIOS

Ciudad : ESMERALDAS Estadio : FOLKE ANDERSON 
Fecha : 21/09/2013
Partido : VARGAS TORRES vs. DUROS DEL BALON
Hora : 13:00
CENTRAL : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILMER ARMANDO CARVAJAL PEREZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : CARLOS ENRIQUE PLAZA SAAVEDRA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS 
Fecha : 21/09/2013
Partido : L.D.U.PORTOVIEJO vs. AGUILAS STD
Hora : 20:00
CENTRAL : HUGO ALEJANDRO DAVALOS GUADALUPE Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANGEL MANUEL HERRERA MONTES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : OSWALDO BOLIVAR SEGURA OSORIO

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada