http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 19 de septiembre de 2013

Sub 17, Arbitros y Horarios Octava Fecha

Compartimos con ustedes las designaciones de Árbitros y los horarios de la octava fecha de los Zonales Interprovinciales de Ascenso en Sub 17.
FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL Emisión : 18/09/2013
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2013
División : MENORES Categoría : SUB 17
Etapa : PRIMERA Fecha : OCTAVA

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA 
Fecha : 21/09/2013
Partido : JUVENTUD MINERA vs. TEODORO GOMEZ
Hora : 15:00
CENTRAL : JUAN CARLOS VIZCAINO RIVERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
4to ARBITRO : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : CANCHA PASCUAL BISON - UNIDAD EDUCATIVA SALESIANA SANTO TOMAS APOSTOL
Fecha : 20/09/2013
Partido : S.D.STAR CLUB vs. BOLIVAR
Hora : 12:00
CENTRAL : FERNANDO PATRICIO CARDENAS GUAMAN Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JOHANA NATALY HARO CAPELO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
4to ARBITRO : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE Categoría : FIFA 2°

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA
Fecha : 22/09/2013
Partido : PRIMERO DE MAYO vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 10:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°

Ciudad : SALCEDO Estadio : CARLOS ALBERTO TAMAYO 
Fecha : 22/09/2013
Partido : MANCHESTER F.C. vs. CLAN JUVENIL
Hora : 10:00
CENTRAL : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : CRISTIAN DANILO ACURIO SEGOVIA Categoría : 1° B
ASISTENTE 2 : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 4°
4to ARBITRO : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS Categoría : 4°

Ciudad : PALLATANGA Estadio : ESTADIO MUNICIPAL 
Fecha : 21/09/2013
Partido : ESTUDIANTES DE LA PLATA vs. AMERICA S.C.
Hora : 16:00
CENTRAL : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : ORIENTE vs. AGUILAS
Hora : 09:45
CENTRAL : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 4°
4to ARBITRO : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA Categoría : 3°

Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS 
Fecha : 21/09/2013
Partido : CUMANDA vs. ANACONDA FC
Hora : 14:00
CENTRAL : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LUIS FERNANDO PAREDES BURBANO Categoría : 4°
4to ARBITRO : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA 
Fecha : 22/09/2013
Partido : CONSEJO PROVINCIAL vs. D.COCA
Hora : 13:00
CENTRAL : EDISON GERMAN LUNA CHAFLA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS CRIOLLO CHANGO Categoría : 3°
4to ARBITRO : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : D.SUCUA vs. AEREOPUERTO
Hora : 11:45
CENTRAL : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 3°
4to ARBITRO : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 4°

Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA 
Fecha : 21/09/2013
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. CAÑAR F.C. - LA TRONCAL
Hora : 14:00
CENTRAL : LENIN FERNANDO ARMIJOS ROJAS Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : GEOVANNY MANUEL CHIRIBOGA TAMAYO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : EDWIN LEONIDAS MAZA SANCHEZ Categoría : 4°
4to ARBITRO : SANTIAGO DAVID CUENCA ALULIMA Categoría : 4°

Ciudad : MACHALA Estadio : COMPLEJO DEPORTIVO A.F.O. 
Fecha : 22/09/2013
Partido : PARMA F.C. vs. ALFARO MORENO
Hora : 14:00
CENTRAL : JONATHAN RICARDO MONAR REYES Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : MIGUEL ANGEL MALDONADO MORENO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : VICENTE MARCELINO QUIMI AZUERO Categoría : 4°
4to ARBITRO : KEVIN ROMARIO MOLINA LUNA Categoría : 4°

Ciudad : PUEBLO VIEJO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PUEBLOVIEJO
Fecha : 22/09/2013
Partido : CIUDADELAS DEL NORTE vs. ITALIA
Hora : 11:30
CENTRAL : DIEGO ARMANDO MACIAS CHAVEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : LUIS ANTONIO TROYA ARANA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : FREDDY ABEL CHENCHE MORALES Categoría : 4°
4to ARBITRO : ANDRES DAYAN MACIAS ZAMBRANO Categoría : 4°

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : COMPLEJO LA CEMENTO 
Fecha : 22/09/2013
Partido : ROCAFUERTE F.C. vs. ORENSE S.C.
Hora : 15:30
CENTRAL : ROBERTO JOHNNY MERA VARGAS Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : LUCAS JONATHAN CAJAS MONSERRATE Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : EDER RAUL PALMA MORA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JONATHAN LEONARDO NAPA ORTIZ Categoría : 4°

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO 
Fecha : 21/09/2013
Partido : SPORT BILBAO vs. U.D.J.QUININDE
Hora : 13:00
CENTRAL : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GIANNY ALESSANDRO CAMACHO MIRANDA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MANUEL ANTONIO CEREZO DESIDERIO Categoría : 3°
4to ARBITRO : WILSON PAUL AVILA PEÑAFIEL Categoría : 2°

Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS
Fecha : 22/09/2013
Partido : COLORADOS S.C. vs. POLITECNICO
Hora : 12:30
CENTRAL : JUAN ESTEBAN DILLON PEREZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : WILSON EDUARDO BASURTO JIMENEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JIMMY FABRICIO CEDEÑO ZAMBRANO Categoría : 4°
4to ARBITRO : DARWIN FERNANDO GUAPI MOROCHO Categoría : 4°

Ciudad : ESMERALDAS Estadio : FOLKE ANDERSON 
Fecha : 21/09/2013
Partido : 5 DE AGOSTO vs. 3E
Hora : 10:45
CENTRAL : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : RUBEN DARIO ARROYO GOMEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALBA VERONICA SALDARRIAGA MERA Categoría : 4°
4to ARBITRO : ANGEL MANUEL ULLOA ULLOA Categoría : 2°

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS 
Fecha : 21/09/2013
Partido : L.D.U.PORTOVIEJO vs. AGUILAS STD
Hora : 17:45
CENTRAL : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ERICSSON JUSEPHI GARCIA TOALA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : WASHINGTON XAVIER BRAVO MENDOZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : MARIA AUXILIADORA CORNEJO ANCHUNDIA Categoría : FIFA 3°

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada