http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

martes, 27 de agosto de 2013

Horarios Fecha 5

Compartimos con ustedes las fechas, horarios, estadios y partidos que se jugarán en la quinta fecha de los zonales, entregados esta noche, en la sesión ordinaria de la FEF

Zona 1

Grupo 1
Viernes 30 de Agosto
11:30, Bolívar vs Juventud Minera, Estadio Bellavista, Ambato
Sábado 31 de Agosto
16:00, Teodoro Gómez vs LDE La Maná, Estadio Olímpico, Ibarra
Domingo 1 de Septiembre
15:00 Star Club vs UIDE, Estadio Olímpico, Riobamba


Grupo 2

Sábado 31 de Agosto
15:00, Newels Old Boys vs Pilahuín Tío SC, Estadio Yaruquíes, Riobamba
Domingo 1 de Septiembre
12:30, Manchester vs Primero de Mayo, Estadio Carlos Tamayo, Salcedo
16:15, Leon Carr vs Clan Juvenil, Estadio Ciudad de Pelileo


Zona 2

Grupo 1
Sábado 31 de Agosto
15:00, Deportivo Municipal Sucúa vs Cumandá, Estadio Eddy Coello, Sucúa
18:30, New Star vs Chicos Malos, Estadio Leonardo Palacios, Tena


Grupo 2

Domingo 1 de Septiembre
15:00, Deportivo Oriental vs Deportivo Sucúa, Estadio Carlos Vernaza, Nueva Loja
15:00, Anaconda FC vs Deportivo Puyo, Estadio Liga Deportiva Cantonal, Joya de los Sachas

Zona 3

Grupo 1
Viernes 30 de Agosto
20:00, Fuerza Amarilla vs Ciudad de Loja, Estadio 9 de Mayo, Machala
Domingo 1 de Septiembre
12:00, Alfaro Moreno vs Estrella Roja, Estadio La Fortaleza, Samborondón


Grupo 2

Sábado 31 de Agosto
12:00, Italia vs Orense, Estadio Cazadores de Los Ríos, Loja
13:00, Tecni Club vs Patria, Estadio Universidad Politécnica Superior, Cuenca


Zona 4

Grupo 1
Viernes 30 de Agosto
16:00, Carlos Borbor Reyes vs Delfín, Estadio El Dorado, Anconcito
Domingo 1 de Septiembre
15:00, Colorados SC vs Sta. Rita, Estadio Olímpico, Santo Domingo de los Tsáchilas


Grupo 2

Sábado 31 de Agosto
16:00, Venecia vs Águilas, Estadio Rafaep Vera Yepez, Babahoyo
20:00, Liga de Potoviejo vs Duros del Balón, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo

Corregido gracias a www.guimanca.com


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada