Ponemos a su disposición los Árbitros y horarios designados por la FEF para la segunda fecha del Zonal de Ascenso en la categoría sub 17, luego de la sesión ordinaria de FEF que se llevo a cabo el Martes 6 de Agosto.
Ciudad : RIOBAMBA Estadio : YARUQUIES Fecha : 09/08/2013
Partido : S.D.STAR CLUB vs. COTOPAXIHora : 09:30CENTRAL : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS FLORES ALVARADO Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDI Fecha : 11/08/2013
CENTRAL : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : CAMILO MAURICIO GRANIZO HARO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JOSE LUIS CABEZAS CHIRIBOGA Categoría : 2°ASISTENTE 2 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 3°
Ciudad : AMBATO Estadio : NEPTALI BARONA Fecha : 11/08/2013
Partido : BOLIVAR vs. TEODORO GOMEZ
Hora : 10:00CENTRAL : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS CRIOLLO CHANGO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : BYRON PATRICIO CRIOLLO CRIOLLO Categoría : 3°
4to ARBITRO : JAIRO RENATO TOAZA GARCES Categoría : 4°
Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDI Fecha : 11/08/2013
CENTRAL : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
4to ARBITRO : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 10/08/2013
Partido : CLAN JUVENIL vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 12:00Partido : CLAN JUVENIL vs. PILAHUIN TIO S.C.
CENTRAL : LUIS MIGUEL ZAPATA LISINTUÑA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : LEANDRO DAMIAN ANGULO TENORIO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : EDISON STALIN GUAMANZARA OROZCO Categoría : 4°
4to ARBITRO : JUAN CARLOS TUALOMBO CALISPA Categoría : 3°
Ciudad : SALCEDO Estadio : CARLOS ALBERTO TAMAYO Fecha : 10/08/2013
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
4to ARBITRO : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°ASISTENTE 2 : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 10/08/2013
Partido : CUMANDA vs. CHICOS MALOS
CENTRAL : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS TELLO GUALPA Categoría : 3°
4to ARBITRO : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 4°
Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 10/08/2013
CENTRAL : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : CARLOS JAVIER MEDINA SHARUPE Categoría : 3°
4to ARBITRO : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 4°
Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 11/08/2013
CENTRAL : EDGAR FRANCISCO PILLIZA RUIZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 3°
4to ARBITRO : CHUMPI ANIBAL TSUKANKA AWAK Categoría : 3°
Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 11/08/2013
Partido : CONSEJO PROVINCIAL vs. AEREOPUERTOHora : 13:00CENTRAL : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JUAN MIGUEL BONIFAZ PAUCAR Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 2°4to ARBITRO : ANGEL HERIBERTO YANCHATIPAN SAQUINGA Categoría : 3°
Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA Fecha : 10/08/2013
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. L.D.U.CUENCAHora : 15:00
CENTRAL : KLEVER POLIVIO ROJAS ROMERO Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : GALO FABIAN CONTENTO TENEZACA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : ROMEL RENE ROBLES ROMERO Categoría : 4°
4to ARBITRO : RONALD ANDRES BRICEÑO MENDIETA Categoría : 4°
Ciudad : MACHALA Estadio : COMPLEJO DEPORTIVO A.F.O. Fecha : 10/08/2013
Partido : PARMA F.C. vs. CAÑAR F.C. - LA TRONCALHora : 13:00
CENTRAL : BRANDO LUIS AMAY GOROTIZA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : MIGUEL ANGEL MALDONADO GOMEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : SILVIA TATIANA SUAREZ PARRAGA Categoría : 4°
4to ARBITRO : VICENTE MARCELINO QUIMI AZUERO Categoría : 4°
Ciudad : CUENCA Estadio : ALEJANDRO SERRANO AGUILAR Fecha : 10/08/2013
CENTRAL : ANDRES BOLIVAR TOLA GUTIERREZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : CLAUDIO ALCIBAR BERMEJO VELEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JONNATHAN RAFAEL DURAN LEON Categoría : 4°
4to ARBITRO : GEOVANNY PATRICIO PARRA QUISHPI Categoría : 4°
Ciudad : PUEBLO VIEJO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PUEBLOVI Fecha : 10/08/2013
Partido : CIUDADELAS DEL NORTE vs. ORENSE S.C.
CENTRAL : EZEQUIEL ALFREDO IBARVO ARIAS Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : WASHINGTON POMPEYO CHIPE VELEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALBERTO PONCE PONCE Categoría : 4°
4to ARBITRO : RICARDO SALOMON PARRAGA CUEVA Categoría : 2°ASISTENTE 2 : CARLOS ALBERTO PONCE PONCE Categoría : 4°
Ciudad : VALENCIA Estadio : MUNICIPAL DE VALENCIA Fecha : 11/08/2013
Partido : NAPOLI vs. SPORT BILBAOHora : 11:00
CENTRAL : DIEGO ARMANDO MACIAS CHAVEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS PICO VEGA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : IGNACIO JAVIER TIGSELEMA EGER Categoría : 4°
4to ARBITRO : KAREM KATHERINE BARCO LOJANO Categoría : 4°
Ciudad : CALCETA (BOLIVAR) Estadio : POLITECNICO Fecha : 10/08/2013
Partido : POLITECNICO vs. U.D.J.QUININDEHora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO LOOR DE LA CRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS VIRGILIO POSLIGUA POSLIGUA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : RONNY ANDRES LOPEZ SORNOZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JAVIER ENRIQUE TORRES VERDUGA Categoría : 4°
Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 10/08/2013
CENTRAL : SUSANA NATALY CORELLA MANZO Categoría : FIFA 3°
ASISTENTE 1 : VIVIANA MARIA SEGURA ANGULO Categoría : FIFA 3°
ASISTENTE 2 : VANEZA SULAY BARROS IBARRA Categoría : 2°
4to ARBITRO : PEDRO ARGELIO ZUÑIGA LOPEZ Categoría : 3°
Ciudad : ESMERALDAS Estadio : FOLKE ANDERSON Fecha : 10/08/2013
CENTRAL : ALDO RUBEN CARREÑO LOOR Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : CARLOS ENRIQUE PLAZA SAAVEDRA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALBA VERONICA SALDARRIAGA MERA Categoría : 4°
No hay comentarios:
Publicar un comentario