http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 8 de agosto de 2013

Arbitros y Horarios Fecha 2

Ponemos a su disposición los Árbitros y horarios designados por la FEF para la segunda fecha del Zonal de Ascenso luego de la sesión ordinaria de FEF que se llevo a cabo el Martes 6 de Agosto.

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : OLIMPICO Fecha : 09/08/2013
Partido : S.D.STAR CLUB vs. L.D.E. LA MANA
Hora : 13:00

CENTRAL : EDISSON ADRIAN LEON NARVAEZ Categoría : 2°

ASISTENTE 1 : PAUL ISMAEL CAMPOS CASTRO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : CARLOS RUPERTO BUITRON CAMACHO

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA Fecha : 11/08/2013
Partido : JUVENTUD MINERA vs. F.C. UIDE
Hora : 13:45
CENTRAL : JOSE LUIS CABEZAS CHIRIBOGA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CAMILO MAURICIO GRANIZO HARO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 3°
4to ARBITRO : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : JUAN MANUEL MARTINEZ NOGALES

Ciudad : AMBATO Estadio : BELLAVISTA Fecha : 10/08/2013
Partido : BOLIVAR vs. TEODORO GOMEZ
Hora : 15:00
CENTRAL : JOSE LUIS TAPIA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
4to ARBITRO : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : PEDRO ABDON PALACIOS VASCONEZ

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDIA Fecha : 11/08/2013
Partido : PRIMERO DE MAYO vs. NEWELLS OLD BOYS
Hora : 16:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 4°
4to ARBITRO : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : FRANKLIN ALONSO MENDOZA VELASTEGUI

Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 10/08/2013
Partido : CLAN JUVENIL vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 14:00
CENTRAL : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDISON GERMAN LUNA CHAFLA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALEX DAVID FLORES FLORES Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS EDUARDO FONSECA MORA

Ciudad : SALCEDO Estadio : CARLOS ALBERTO TAMAYO Fecha : 10/08/2013
Partido : MANCHESTER F.C. vs. LEON CARR
Hora : 13:00
CENTRAL : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JAIME MARTIN NOBLECILLA ANANGONO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
4to ARBITRO : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN

Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 10/08/2013
Partido : CUMANDA vs. CHICOS MALOS
Hora : 16:00
CENTRAL : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ANGEL HERIBERTO YANCHATIPAN SAQUINGA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JUAN MIGUEL BONIFAZ PAUCAR Categoría : 3°
4to ARBITRO : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDUARDO AMABLE MACIAS SABANDO

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 10/08/2013
Partido : MUNICIPAL SUCUA vs. ABUELOS F.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : EDGAR PATRICIO SIGUENCIA SANCHEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : EDGAR FRANCISCO PILLIZA RUIZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : PATRICIO ALEJANDRO PAUTA AGUIRRE

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 11/08/2013
Partido : D.SUCUA vs. D.PUYO
Hora : 15:00
CENTRAL : EDWIN MARCELO URGILES GUAILLAS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : EDGAR PATRICIO SIGUENCIA SANCHEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MANUEL JESUS GONZALEZ CONTRERAS

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 11/08/2013
Partido : ORIENTAL vs. MALTA SHUNGO
Hora : 15:00
CENTRAL : ANGEL HERIBERTO YANCHATIPAN SAQUINGA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JUAN MIGUEL BONIFAZ PAUCAR Categoría : 3°
4to ARBITRO : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : EDGAR RAMIRO ORTIZ OVIEDO
Ciudad : LOJA Estadio : REINA DEL CISNE Fecha : 10/08/2013
Partido : CIUDAD DE LOJA vs. ESTRELLA ROJA
Hora : 10:00
CENTRAL : WELLINGTON ALLISTER ARAUZ SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JONATHAN RICARDO MONAR REYES Categoría : 4°
4to ARBITRO : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 09/08/2013
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. CAÑAR F.C. - LA TRONCAL
Hora : 20:00
CENTRAL : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS VINICIO LEON GARCIA Categoría : 3°
4to ARBITRO : BLANCER JONATHAN PANEZO NAVIA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : NEVIL FRANCISCO HUACON ANDRADE

Ciudad : CUENCA Estadio : ALEJANDRO SERRANO AGUILAR Fecha : 10/08/2013
Partido : TECNI CLUB vs. ITALIA
Hora : 13:00
CENTRAL : WILSON PAUL AVILA PEÑAFIEL Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LUIS ALBERTO FIALLOS MARIDUEÑA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MANUEL FERNANDO YEPEZ FELIX Categoría : 3°
4to ARBITRO : DAVID ANTONIO CORDOVA GUEVARA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES

Ciudad : PUEBLO VIEJO Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE PUEBLOVI Fecha : 10/08/2013
Partido : CIUDADELAS DEL NORTE vs. ORENSE S.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : RICARDO SALOMON PARRAGA CUEVA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WASHINGTON POMPEYO CHIPE VELEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALBERTO PONCE PONCE Categoría : 4°
4to ARBITRO : EZEQUIEL ALFREDO IBARVO ARIAS Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO GERMAN TAPIA OLEAS

Ciudad : BABAHOYO Estadio : RAFAEL VERA YEPEZ Fecha : 10/08/2013
Partido : SANTA RITA vs. CARLOS BORBOR REYES
Hora : 16:00
CENTRAL : AUGUSTO BERGELIO ARAGON BAUTISTA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
4to ARBITRO : DIEGO ARMANDO MACIAS CHAVEZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : JOSE GARY VALENCIA SUAREZ

Ciudad : MANTA Estadio : JOCAY Fecha : 09/08/2013
Partido : DELFIN S.C. vs. ROCAFUERTE S.C.
Hora : 19:30
CENTRAL : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILSON ANDRES AREVALO PEREIRA Categoría : 2°
4to ARBITRO : JUAN JOSE PALMA BRAVO Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : THELMO LAUTARO MATUTE TINOCO

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 10/08/2013
Partido : DUROS DEL BALON vs. VENECIA
Hora : 15:00
CENTRAL : JEFFERSON ORLANDO MACIAS QUIROZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
4to ARBITRO : ORLANDO AGUSTIN MENDOZA PONCE Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : OMAR BOLIVAR ORTIZ MESIAS

Ciudad : ESMERALDAS Estadio : FOLKE ANDERSON Fecha : 10/08/2013
Partido : VARGAS TORRES vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Hora : 13:00
CENTRAL : MARLON GREGORIO VERA SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : ANGEL MANUEL ULLOA ULLOA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ANDERZON CLAUDIO CEVALLOS BORJA

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada