http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 31 de julio de 2014

Sub 18, Árbitros y Horarios Fecha 1


A continuación les compartimos la Designación de Árbitros de la primera fecha de los Zonales de Ascenso en la categoría Sub 18.


CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2014
División : MENORES Categoría : SUB 18
Etapa : PRIMERA Fecha : PRIMERA


DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS


Ciudad : QUITO Estadio : CUMBAYA Fecha : 01/08/2014
Partido : USFQ vs. D.SAN GABRIEL
Hora : 11:00
CENTRAL : ALEX DAVID FLORES FLORES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ALFREDO VERA PALMA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALBERTO ACURIO CUEVA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JUAN ESTEBAN DILLON PEREZ Categoría : 3°


Ciudad : IBARRA Estadio : COLEGIO TEODORO GOMEZ Fecha : 02/08/2014
Partido : TEODORO GOMEZ vs. CARIBE JUNIOR
Hora : 11:00
CENTRAL : WILMER ARMANDO CARVAJAL PERES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PABLO DANIEL PASPUEL PRAGA Categoría : 3°



Ciudad : TULCAN Estadio : OIMPICO DE TULCAN Fecha : 02/08/2014
Partido : ATETICO TULCAN vs. CLAN JUVENIL
Hora : 13:30
CENTRAL : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS ARTURO MARQUEZ RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ENRIQUE PLAZA SAAVEDRA Categoría : 3°

4to ARBITRO : AUGUSTO BERGEIO ARAGON BAUTISTA Categoría : 2°

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 03/08/2014
Partido : CHICOS MALOS vs. SPORTING JUNCAL
Hora : 13:00
CENTRAL : JORGE LEONIDAS BIMBOZA TISALEMA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
4to ARBITRO : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALES Categoría : 3°

Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDI Fecha : 02/08/2014
Partido : JUVENTUD MINERA vs. LDE LA MANA
Hora : 12:30
CENTRAL : LUIS ANTONIO TROYA ARANA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ALEX SANTIAGO NUÑEZ MEDINA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°


Ciudad : ALAUSI Estadio : MUNICIPAL DE ALAUSI Fecha : 03/08/2014
Partido : INDEPENDIENTE SAN PEDRO vs. PELILEO S.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : JOHANA NATALY HARO CAPELO Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 1 : MONICA FERNANDA AMBOYA SOQUE Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 2 : RAYMOND ANDRES YANEZ TAPIA Categoría : 4°
4to ARBITRO : BLANCA PAOLA ERAZO CASTILLO Categoría : 3°


Ciudad : EL CHACO Estadio : ESTADIO CARLOS VEGA Fecha : 02/08/2014
Partido : NEW STAR vs. D.PUYO
Hora : 13:00
CENTRAL : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 3°
4to ARBITRO : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 2°


Ciudad : LATACUNGA Estadio : ESTADIO RIO BLANCO ALTO Fecha : 01/08/2014
Partido : BRASILIA vs. PRIMERO DE MAYO
Hora : 09:00
CENTRAL : FRANCISCO CRISTIAN VALENCIA VERNAZA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ANDRES ALONSO GAVILANEZ BAUTISTA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS Categoría : 4°


Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 03/08/2014
Partido : CUMANDA vs. AEREOPUERTO
Hora : 14:00
CENTRAL : ALEX MAURICIO YAMBAY ASQUI Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : CARLOS DARIO BAYAS ROSERO Categoría : 3°
4to ARBITRO : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°


Ciudad : AMBATO Estadio : NEPTALI BARONA Fecha : 02/08/2014
Partido : BOLIVAR vs. NEWELLS OLD BOYS
Hora : 14:00
CENTRAL : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JIMMY NAPOLEON PUNINA POMBOZA Categoría : 3°
4to ARBITRO : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°


Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 02/08/2014
Partido : CARLOS BORBOR REYES vs. 5 DE AGOSTO
Hora : 14:00
CENTRAL : JORGE DANIEL RUEDA LIMONES Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : ANGEL SANTIAGO VERA RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : LEONARDO DANIEL CEDEÑO SOLORZANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : JEFFERSON ORLANDO MACIAS QUIROZ Categoría : 2°


Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : COMPLEJO U. T. DE MANABI Fecha : 02/08/2014
Partido : 5 DE JULIO vs. NAPOLI
Hora : 11:00
CENTRAL : FELIX RAMON VERA RODRIGUEZ Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : RONALD IVAN FLORES CEDEÑO Categoría : 1° B
ASISTENTE 2 : RONNY JAVIER ZAMBRANO VERDUGA Categoría : 3°


Ciudad : QUININDE Estadio : PASCUAL MINA Fecha : 02/08/2014
Partido : ROCAFUERTE S.C. vs. SPORT BILBAO
Hora : 12:45

CENTRAL : GALO HENRRY DEMERA ROA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
4to ARBITRO : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA Categoría : 2°


Ciudad : BABAHOYO Estadio : RAFAEL VERA YEPEZ Fecha : 02/08/2014
Partido : VENECIA vs. U.CAÑITA SPORT
Hora : 13:45

CENTRAL : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : JAVIER DOUGLAS COLCHA CEREZO Categoría : 2°


Ciudad : LA TRONCAL Estadio : MUNICIPAL DE LA TRONCAL Fecha : 03/08/2014
Partido : CIUDADELAS DEL NORTE vs. ALFARO MORENO
Hora : 13:00
CENTRAL : BLANCER JONATHAN PANEZO NAVIA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : EDISON FERNANDO VASQUEZ OÑATE Categoría : 3°
4to ARBITRO : WELLINTONG ALLISTER ARAUZ SANCHEZ Categoría : 2°

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 02/08/2014
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. L.D.E.1° DE MAYO
Hora : 17:30
CENTRAL : BRANDO LUIS AMAY GOROTIZA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : DAVID ANTONIO CORDOVA GUEVARA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE LUIS SANCHEZ DELGADO Categoría : 2°
4to ARBITRO : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°


Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 03/08/2014
Partido : MUNICIPAL SUCUA vs. ESTUDIANTES
Hora : 14:00
CENTRAL : KUNKI ALEX TSUKANKA AWAK Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : GALO FABIAN CONTENTO TENEZACA Categoría : 3°
4to ARBITRO : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°


Ciudad : CUENCA Estadio : UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA Fecha : 03/08/2014
Partido : TECNI CLUB vs. ATL.MINEIRO
Hora : 12:00
CENTRAL : ANDRES BOLIVAR TOLA GUTIERREZ Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : CRISTIAN FERNANDO GUAMAN ORELLANA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : DAVID GERARDO SARI ALVARRACIN Categoría : 4°
4to ARBITRO : CHRISTIAN FABIAN QUIZHPE VILLA Categoría : 4°


Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : ALEJANDRO PONCE NOBOA Fecha : 02/08/2014
Partido : FEDEGUAYAS vs. L.D.JUVENIL
Hora : 11:00
CENTRAL : SUSANA NATALY CORELLA MANZO Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 1 : PEDRO PABLO NAVARRETE HIDALGO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : PEDRO ARGELIO ZUÑIGA LOPEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON RICARDO TARIRA RENDON Categoría : 3°


Ciudad : LOJA Estadio : REINA DEL CISNE Fecha : 03/08/2014
Partido : ITALIA vs. CANTEROS ALIADOS
Hora : 14:00
CENTRAL : JORGE LUIS LIMA MORA Categoría : FIFA 2°
ASISTENTE 1 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : BORIS EFRAIN SANCHEZ GUTAMA Categoría : 3°
4to ARBITRO : PAUL ISMAEL CAMPOS CASTRO Categoría : 2°

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada