http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

martes, 3 de diciembre de 2013

Árbitros y Horarios Fecha 9


A continuación compartimos con ustedes la designación arbitral para la penúltima Fecha de los hexagonales finales.
Campeonato Ecuatoriano de Fútbol - SEGUNDA
Etapa: SEGUNDA - Fecha: NOVENA

Ciudad: QUITO Estadio: CANCHA DE LA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL
Partido: F.C.UIDE vs. DELFIN S.C.
Fecha: 06/12/2013 Hora: 11:30
CENTRAL : ROJAS ROMERO KLEVER POLIVIO PRIMERA - B
ASISTENTE 1 : CONGO SANTACRUZ CHRISTIAN NAZARENO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CARVAJAL PEREZ WILMER ARMANDO SEGUNDA
4to ARBITRO : FLORES FLORES ALEX DAVID SEGUNDA
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.

Ciudad: SAMBORONDÓN Estadio:  ARENAS
Partido: PATRIA vs. ANACONDA FC
Fecha: 07/12/2013 Hora: 16:00
CENTRAL : LEON NARVAEZ EDISSON ADRIAN SEGUNDA
ASISTENTE 1 : CAMPOS CASTRO PAUL ISMAEL SEGUNDA
ASISTENTE 2 : QUIROZ PRADO DARWIN ORLANDO SEGUNDA
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS SEGUNDA
ASESOR ARB : ALLO GARZON AMSTRON EDUARDO A.F.T.

Ciudad: PORTOVIEJO Estadio: REALES TAMARINDOS
Partido: L.D.U.PORTOVIEJO vs. CLAN JUVENIL
Fecha: 07/12/2013 Hora: 20:00
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA - A
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA - B
ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.

Ciudad:    PUYO Estadio: HUGO GEORGIS
Partido: CUMANDA vs. ORENSE S.C.
Fecha: 08/12/2013 Hora: 15:00
CENTRAL : FREIRE GAVILANEZ KLEVER MAURICIO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA
ASISTENTE 2 : CHOTO LLANGARI FRANCISCO JAVIER SEGUNDA
4to ARBITRO : CABEZAS CHIRIBOGA JOSE LUIS SEGUNDA
ASESOR ARB : ORDOÑEZ LLIGUIN JAVIER ORLANDO A.F.N.A.M.S.

Ciudad: SUCÚA Estadio: EDDY COELLO
Partido: MUNICIPAL SUCUA vs. ROCAFUERTE S.C.
Fecha: 07/12/2013 Hora: 15:00
CENTRAL : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO SEGUNDA
ASISTENTE 1 : SANGURIMA MORALES EDWIN GERMAN SEGUNDA
ASISTENTE 2 : URGILES GUAILLAS EDWIN MARCELO SEGUNDA
4to ARBITRO : PAIDA AMENDANO MARCO RAFAEL SEGUNDA
ASESOR ARB : AUQUILLA VEGA FABIAN RIGOBERTO A.F.A.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada