http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 5 de septiembre de 2013

Sub 17, Arbitros y Horarios Sexta Fecha

Compartimos con ustedes las designaciones de Árbitros y los horarios de la sexta fecha de los Zonales Interprovinciales de Ascenso en Sub 17.
FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL Emisión : 04/09/2013
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2013
División : MENORES Categoría : SUB 17
Etapa : PRIMERA Fecha : SEXTA

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
0Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDI Fecha : 07/09/2013
Partido : JUVENTUD MINERA vs. BOLIVAR
Hora : 13:00
CENTRAL : JONNATHAN VLADIMIR HERBAS MONTOYA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : EZEQUIEL ALFREDO IBARVO ARIAS Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : WASHINGTON POMPEYO CHIPE VELEZ Categoría : 3°
4to ARBITRO : RICARDO SALOMON PARRAGA CUEVA Categoría : 2°
Ciudad : QUITO Estadio : CUMBAYA Fecha : 07/09/2013
Partido : USFQ vs. S.D.STAR CLUB
Hora : 09:30
CENTRAL : JUAN CARLOS VIZCAINO RIVERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JUAN CARLOS TUALOMBO CALISPA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MANUEL JULIAN MALDONADO CACHUMBA Categoría : 4°
4to ARBITRO : ROBERTO CARLOS TOSCANO YUNGAZACA Categoría : 3°
Ciudad : Estadio : Fecha : 08/09/2013
Partido : COTOPAXI vs. TEODORO GOMEZ
Hora : 00:00
CENTRAL : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : JONATHAN ALEXANDER PAZUÑA CEVALLOS Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : ANDRES ALONSO GAVILANEZ BAUTISTA Categoría : 4°
Ciudad : ECHEANDIA Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE ECHEANDI Fecha : 08/09/2013
Partido : PRIMERO DE MAYO vs. MANCHESTER F.C.
Hora : 13:00
CENTRAL : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 3°
Ciudad : OTAVALO Estadio : LIGA CANTONAL DE OTAVALO Fecha : 07/09/2013
Partido : PILAHUIN TIO S.C. vs. ESTUDIANTES DE LA PLATA
Hora : 16:00
CENTRAL : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOSE MIGUEL COLIMBA CHACHALO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JOSE MAURICIO REA ESPIN Categoría : 3°
4to ARBITRO : LUIS FERNANDO PAREDES BURBANO Categoría : 4°
Ciudad : SANGOLQUI (RUMIÑAHUI) Estadio : RUMIÑAHUI Fecha : 06/09/2013
Partido : CLAN JUVENIL vs. AMERICA S.C.
Hora : 18:00
CENTRAL : JORGE DANIEL QUISAGUANO CHARRO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : NESTOR GEOVANNY LEMA GUEVARA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : SANTIAGO JAVIER FLORES FLORES Categoría : 3°
4to ARBITRO : ERIK JAIR RUIZ PEREZ Categoría : 4°
Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 08/09/2013
Partido : CUMANDA vs. ORIENTE
Hora : 10:00
CENTRAL : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 4°
Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 08/09/2013
Partido : CHICOS MALOS vs. AGUILAS
Hora : 13:00
CENTRAL : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : WILSON PAUL TIPANTIZA YANEZ Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JOSE MANUEL GUANOLUISA JAYA Categoría : 4°
4to ARBITRO : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°
Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 07/09/2013
Partido : D.SUCUA vs. CONSEJO PROVINCIAL
Hora : 12:45
CENTRAL : CARLOS JAVIER MEDINA SHARUPE Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : EDID MARISOL PICHAM FLORES Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MARLO LUCIANO CHIRIAPA JINDIA Categoría : 3°
4to ARBITRO : EDGAR FRANCISCO PILLIZA RUIZ Categoría : 4°
Ciudad : PUYO (PASTAZA) Estadio : VICTOR HUGO GEORGIS Fecha : 08/09/2013
Partido : MUNICIPAL PASTAZA vs. D.COCA
Hora : 12:00
CENTRAL : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : LUIS CARLOS PILLCO CULCAY Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : FREDY MARCELO BARROS PAREDES Categoría : 3°
Ciudad : CUENCA Estadio : L.D.U.CUENCA (CAZHAPATA) Fecha : 07/09/2013
Partido : L.D.U.CUENCA vs. ALFARO MORENO
Hora : 11:00
CENTRAL : JOSE LUIS SANCHEZ DELGADO Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : HENRI LEONARDO ARIZAGA PIEDRA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : CRISTIAN BOLIVAR ARIZAGA PIEDRA Categoría : 4°
4to ARBITRO : SERGIO ANTONIO FLORES PEÑA Categoría : 4°
Ciudad : YANTZATZA Estadio : MUNICIPAL DE YANTZATZA Fecha : 07/09/2013
Partido : L.D.E.1° DE MAYO vs. PARMA F.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : JULIO CESAR RAMIREZ SARITAMA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : WALTER PAUL MUÑOZ GUAYANAY Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : RONALD ANDRES BRICEÑO MENDIETA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JORGE LUIS LIMA MORA Categoría : 4°
Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : COMPLEJO LA CEMENTO Fecha : 08/09/2013
Partido : ROCAFUERTE F.C. vs. ESTUDIANTES
Hora : 10:00
CENTRAL : RONALD ALFREDO JAMA ACOSTA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : PEDRO ARGELIO ZUÑIGA LOPEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JOSE FRANCISCO MENDOZA CEDEÑO Categoría : 4°
4to ARBITRO : DIEGO ENRIQUE RODRIGUEZ TRIANA Categoría : 4°
Ciudad : MACHALA Estadio : COMPLEJO EUCLIDES PALACIOS Fecha : 07/09/2013
Partido : ORENSE S.C. vs. ITALIA
Hora : 12:00
CENTRAL : JOVER FRANCISCO CASTRO LUNA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : MIGUEL ULPIANO ORDOÑEZ TOCTO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JENNY JESUS ORTEGA CORDOVA Categoría : 4°
4to ARBITRO : JONATHAN RICARDO MONAR REYES Categoría : 4°
Ciudad : CALCETA (BOLIVAR) Estadio : POLITECNICO Fecha : 07/09/2013
Partido : POLITECNICO vs. SPORT BILBAO
Hora : 13:00
CENTRAL : JOSE RAMON ZAMBRANO INTRIAGO Categoría : 1° B
ASISTENTE 1 : CARLOS MAURICIO ZAMBRANO ROCA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : PEDRO PABLO BRIONES CAGUA Categoría : 4°
4to ARBITRO : MARIA AUXILIADORA CORNEJO ANCHUNDIA Categoría : FIFA 3°
Ciudad : VALENCIA Estadio : MUNICIPAL DE VALENCIA Fecha : 07/09/2013Partido : NAPOLI vs. COLORADOS S.C.
Hora : 14:30
CENTRAL : LUIS ANTONIO TROYA ARANA Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : DIEGO ARMANDO VERDEZOTO MARIN Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : LUIS VICENTE BEJAR SANTANA Categoría : 4°
4to ARBITRO : EDDY SANTIAGO RIVERA LEON Categoría : 4°
Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 07/09/2013
Partido : 3E vs. L.D.U.PORTOVIEJO
Hora : 14:00
CENTRAL : MANUEL FERNANDO YEPEZ FELIX Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ROMEL SIDNEY COELLO PACHECO Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : JHON JAIRO REYES RUIZ Categoría : 4°
4to ARBITRO : RASHID SPARTAKO PISCO VERA Categoría : 4°
Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACH Fecha : 08/09/2013
Partido : AGUILAS STD vs. RIO BABAHOYO
Hora : 12:30
CENTRAL : CRISTIAN FABIAN AGUIRRE NARANJO Categoría : 4°
ASISTENTE 1 : RICARDO ANTONIO ACURIO CUEVA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : WILSON EDUARDO BASURTO JIMENEZ Categoría : 4°
4to ARBITRO : CARLOS HUMBERTO ARTEAGA ZAMBRANO Categoría : 4°

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada