Se jugo la primera fecha del Zonal, se jugaron 17 partidos, se marcaron 47 goles, el club mas goleador fue la UIDE, 4 equipos vencieron en condición de visitante.
Liga de Portoviejo, Rocafuerte, Águilas, Newells y Cumandá (que no jugo) mantienen su condición de invictos en el torneo Pilahuín Tío perdió el invicto.
Zona 1
Grupo 1
LDE la Maná 2 Juventud Minera 1
UIDE 6 Bolívar 2
Teodoro Gomez 1 Star Club 1
Grupo 1
LDE la Maná 2 Juventud Minera 1
UIDE 6 Bolívar 2
Teodoro Gomez 1 Star Club 1
Posiciones
1 UIDE 3 +4
2 Lde La Mana 3 +1
3 Star Club 1
4 Teodoro Gómez 1
5 Juventud Minera 0 -1
6 Bolívar 0 -4
1 UIDE 3 +4
2 Lde La Mana 3 +1
3 Star Club 1
4 Teodoro Gómez 1
5 Juventud Minera 0 -1
6 Bolívar 0 -4
Grupo 2
Manchester FC 0 Pilahuín Tío SC 2
Newells Old Boys 1 Clan Juvenil 0
Leon Carr 4 Primero de Mayo 1
Manchester FC 0 Pilahuín Tío SC 2
Newells Old Boys 1 Clan Juvenil 0
Leon Carr 4 Primero de Mayo 1
Posiciones
1 León Carr 3 +3
2 Pilahuín Tío SC 3 +2
3 Newells Old Boys 3 +1
4 Clan Juvenil 0 -1
5 Manchester 0 -2
6 Primero de Mayo 0 -3
1 León Carr 3 +3
2 Pilahuín Tío SC 3 +2
3 Newells Old Boys 3 +1
4 Clan Juvenil 0 -1
5 Manchester 0 -2
6 Primero de Mayo 0 -3
Zona 2
Grupo 1
Abuelos FC vs New Star *(aplazado)
Chicos Malos 1 Deportivo Municipal Sucúa 4
Libre Cumandá
Grupo 1
Abuelos FC vs New Star *(aplazado)
Chicos Malos 1 Deportivo Municipal Sucúa 4
Libre Cumandá
Posiciones
1 Deportivo Municipal Sucúa 3 +3
2 Abuelos 0 *
3 Cumandá 0
4 New Star 0 *
5 Chicos Malos 0 -3
1 Deportivo Municipal Sucúa 3 +3
2 Abuelos 0 *
3 Cumandá 0
4 New Star 0 *
5 Chicos Malos 0 -3
Grupo 2
Malta Shungo 0 Anaconda FC 3
Deportivo Puyo 3 Oriental 1
Libre Deportivo Sucúa
Malta Shungo 0 Anaconda FC 3
Deportivo Puyo 3 Oriental 1
Libre Deportivo Sucúa
Posiciones
1 Anaconda 3 +3
2 Deportivo Puyo 3 +2
3 Deportivo Sucúa 0
4 Deportivo Oriental 0 -2
5 Malta Shungo 0 -3
1 Anaconda 3 +3
2 Deportivo Puyo 3 +2
3 Deportivo Sucúa 0
4 Deportivo Oriental 0 -2
5 Malta Shungo 0 -3
Zona3
Grupo 1
Estrella Roja 0 Fuerza Amarilla 1
Cañar FC 0 Alfaro Moreno 0
Libre Ciudad de Loja
Grupo 1
Estrella Roja 0 Fuerza Amarilla 1
Cañar FC 0 Alfaro Moreno 0
Libre Ciudad de Loja
Posiciones
1 Fuerza Amarilla 3 +1
2 Alfaro Moreno 1
3 Cañar FC 1
4 Ciudad de Loja 0
5 Estrella Roja 0 -1
1 Fuerza Amarilla 3 +1
2 Alfaro Moreno 1
3 Cañar FC 1
4 Ciudad de Loja 0
5 Estrella Roja 0 -1
Grupo 2
Orense 1 Tecni Club 0
Patria 4 Ciudadelas del Norte 2
Libre Italia
Orense 1 Tecni Club 0
Patria 4 Ciudadelas del Norte 2
Libre Italia
Posiciones
1 Patria 3 + 2
2 Orense 3 +1
3 Italia 0
4 Tecni Club 0 -1
5 Ciudadelas del Norte 0 -2
1 Patria 3 + 2
2 Orense 3 +1
3 Italia 0
4 Tecni Club 0 -1
5 Ciudadelas del Norte 0 -2
Zona 4
Grupo 1
Santa Rita 2 Delfin 1
Colorados Jaipadida 0 Rocafuerte 1
Libre Carlos Borbor
Grupo 1
Santa Rita 2 Delfin 1
Colorados Jaipadida 0 Rocafuerte 1
Libre Carlos Borbor
Posiciones
1 Santa Rita 3 +1
2 Rocafuerte 3 +1
3 Carlos Borbor 0
4 Colorados SC Jaipadida 0 -1
5 Delfin 0 -1
1 Santa Rita 3 +1
2 Rocafuerte 3 +1
3 Carlos Borbor 0
4 Colorados SC Jaipadida 0 -1
5 Delfin 0 -1
Grupo 2
Vargas Torres 0 Águilas 0
Liga de Portoviejo 2 Venecia 0
Libre Duros del Balón
Vargas Torres 0 Águilas 0
Liga de Portoviejo 2 Venecia 0
Libre Duros del Balón
Posiciones
1 Liga de Portoviejo 3 +2
2 Águilas 1
3 Vargas Torres 1
4 Duros del Balón 0
5 Venecia 0 -2
1 Liga de Portoviejo 3 +2
2 Águilas 1
3 Vargas Torres 1
4 Duros del Balón 0
5 Venecia 0 -2
No hay comentarios:
Publicar un comentario