http://4.bp.blogspot.com/-NzulcTLQ3p4/Uzs9jbTzUjI/AAAAAAAAECI/y2bAF8v9ikc/s1600/AFE.png

AZUAY BOLIVAR CAÑAR CARCHI CHIMBORAZO COTOPAXI EL ORO ESMERALDAS GUAYAS IMBABURA LOJA LOS RIOS MANABI MORONA SANTIAGO NAPO ORELLANA PASTAZA PICHINCHA SANTA ELENA SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS SUCUMBIOS TUNGURAHUA

Páginas

jueves, 29 de agosto de 2013

Árbitros y Horarios Quinta Fecha

Compartimos con ustedes las designaciones de Árbitros y los horarios de la cuarta fecha de los Zonales Interprovinciales de Ascenso en Segunda Categoría.

FEDERACIÓN ECUATORIANA DE FÚTBOL Emisión : 28/08/2013
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FUTBOL - 2013
División : MAYORES Categoría : SEGUNDA
Etapa : PRIMERA Fecha : QUINTA

DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Ciudad : AMBATO Estadio : BELLAVISTA Fecha : 30/08/2013
Partido : BOLIVAR vs. JUVENTUD MINERA
Hora : 11:30
CENTRAL : EDISSON GUSTAVO MEDINA ACOSTA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : DIEGO ISAIAS GRANJA PEÑAHERRERA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : OSCAR EDUARDO PROAÑO ALBAN Categoría : 4°
4to ARBITRO : VICENTE PAUL BORJA GUERRA Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILMA ADRIANA PROAÑO TERAN

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : OLIMPICO Fecha : 01/09/2013
Partido : S.D.STAR CLUB vs. F.C.UIDE
Hora : 15:00
CENTRAL : CHRISTIAN NAZARENO CONGO SANTACRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LEONEL ALEJANDRO RUALES ORTEGA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JOSE MAURICIO REA ESPIN Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON VICENTE LOPEZ PEREZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : ANGEL ANIBAL SAILEMA TORRES

Ciudad : IBARRA Estadio : OLIMPICO Fecha : 31/08/2013
Partido : TEODORO GOMEZ vs. L.D.E. LA MANA
Hora : 16:00
CENTRAL : ALEX DAVID FLORES FLORES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : HUGO ALEJANDRO DAVALOS GUADALUPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : RAUL JORGE RODRIGUEZ SILVA Categoría : 2°
4to ARBITRO : VICTOR HUGO NARVAEZ BAEZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : MIGUEL ANGEL RAMOS

Ciudad : SALCEDO Estadio : CARLOS ALBERTO TAMAYO Fecha : 01/09/2013
Partido : MANCHESTER F.C. vs. PRIMERO DE MAYO
Hora : 12:30
CENTRAL : EDISON GERMAN LUNA CHAFLA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : ESDRAS SAMUEL VERNAZA REYES Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JIMMY NAPOLEON PUNINA POMBOZA Categoría : 3°
4to ARBITRO : ANDRES ALONSO GAVILANEZ BAUTISTA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : CARLOS LUIS ORTEGA SALAZAR

Ciudad : RIOBAMBA Estadio : YARUQUIES Fecha : 31/08/2013
Partido : NEWELLS OLD BOYS vs. PILAHUIN TIO S.C.
Hora : 15:00
CENTRAL : EDISSON ADRIAN LEON NARVAEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : TAYRON NOE CARPIO NAUTA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DARWIN ORLANDO QUIROZ PRADO Categoría : 2°
4to ARBITRO : GUIDO ORLANDO CAJAMARCA GUAMAN Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS ALFONSO VILLAGOMEZ GUTIERREZ

Ciudad : PELILEO Estadio : CIUDAD DE PELILEO Fecha : 01/09/2013
Partido : LEON CARR vs. CLAN JUVENIL
Hora : 16:15
CENTRAL : MARLON GREGORIO VERA SOLIS Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : LUIS ALBERTO FIALLOS MARIDUEÑA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : PAUL PATRICIO PALACIOS PEÑARRETA Categoría : 2°
4to ARBITRO : RONNY HUMBERTO ASPIAZU DIAZ Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : ROBERTO GERMAN TAPIA OLEAS

Ciudad : SUCUA Estadio : EDDY COELLO Fecha : 31/08/2013
Partido : MUNICIPAL SUCUA vs. CUMANDA
Hora : 15:00
CENTRAL : DIEGO PAUL PINEDA ESCOBAR Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JIMMY OSWALDO BUSTAMANTE ROJAS Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CHRISTIAN EDUARDO CHAMBA CABRERA Categoría : 2°
4to ARBITRO : MIGUEL EDUARDO MONTENEGRO RIVADENEIRA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : FERNANDO EFRAIN BENIGNO TAMAYO SIGUENZA

Ciudad : TENA Estadio : FEDERATIVO LEONARDO PALACIOS Fecha : 31/08/2013
Partido : NEW STAR vs. CHICOS MALOS
Hora : 18:30
CENTRAL : JOFFRE FRANCISCO MERINO LARA Categoría : 3°
ASISTENTE 1 : JORGE ALCIVAR TARCO CHILIQUINGA Categoría : 4°
ASISTENTE 2 : EDGAR FRANCISCO PILLIZA RUIZ Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : TEOFILO BENIGNO ALMACHE UMAQUINGA

Ciudad : LAGO AGRIO Estadio : CARLOS VERNAZA Fecha : 01/09/2013
Partido : ORIENTAL vs. D.SUCUA
Hora : 15:00
CENTRAL : JORGE LUIS CANDO PAZMIÑO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ALEJANDRO RODRIGO CHAFLA JANETA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : MILTON OMAR PROAÑO OCHOA Categoría : 3°
4to ARBITRO : BYRON JAVIER REINOSO FIALLOS Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : LUIS GERMAN RECALDE GALLEGOS

Ciudad : JOYA DE LOS SACHAS Estadio : LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE LA JOYA D Fecha : 01/09/2013
Partido : ANACONDA FC vs. D.PUYO
Hora : 15:00
CENTRAL : MANUEL PERFECTO CARRIEL FAJARDO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ANGEL HERIBERTO YANCHATIPAN SAQUINGA Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JUAN CARLOS CRIOLLO CHANGO Categoría : 3°
4to ARBITRO : KLEVER MAURICIO FREIRE GAVILANEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : JUAN MANUEL MARTINEZ NOGALES

Ciudad : GUAYAQUIL Estadio : ALEJANDRO PONCE NOBOA Fecha : 01/09/2013
Partido : ALFARO MORENO vs. ESTRELLA ROJA
Hora : 12:00
CENTRAL : NIXSON MARCELO OLIVES JAMA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : CARLOS AMADO BASURTO SANCHEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : JUAN RAMON TUAREZ PARRAGA Categoría : 3°
4to ARBITRO : CHRISTOPHER JOSEPH QUIROZ ARTEAGA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WILSON OSWALDO PALOMEQUE PARRA

Ciudad : MACHALA Estadio : NUEVE DE MAYO Fecha : 30/08/2013
Partido : FUERZA AMARILLA S.C. vs. CIUDAD DE LOJA
Hora : 20:00
CENTRAL : FABRICIO HERIVERTO MEZA ESTUPIÑAN Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JOHNNY WILLIAN ANGULO CASTILLO Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : CARLOS ALFREDO UGALDE ZAMBRANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : FRANK MIGUEL FERNANDEZ OSTAIZA Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : SANTIAGO HUMBERTO VALLEJO PALACIOS

Ciudad : CUENCA Estadio : UNIVERSIDAD POLITECNICA SALESIANA Fecha : 31/08/2013
Partido : TECNI CLUB vs. PATRIA
Hora : 13:00
CENTRAL : DIEGO RODRIGO VELASTEGUI NARANJO Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : ADRIAN ISRAEL LESCANO GUERRERO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : ALEJANDRO ENRIQUE LUPERA RETO Categoría : 3°
4to ARBITRO : ALEX FERNANDO TOLA ORDOÑEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : SEGUNDO MANUEL JESUS GONZALEZ CONTRERAS

Ciudad : LOJA Estadio : CAZADORES DE LOS RIOS Fecha : 31/08/2013
Partido : ITALIA vs. ORENSE S.C.
Hora : 12:00
CENTRAL : EDWIN GERMAN SANGURIMA MORALES Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : GABINO SEBASTIAN AVILA GRANDA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : MARCO RAFAEL PAIDA AMENDANO Categoría : 2°
4to ARBITRO : GALO FABIAN CONTENTO TENEZACA Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : PABLO NIXON CORONEL GARCIA

Ciudad : SALINAS Estadio : EL DORADO Fecha : 30/08/2013
Partido : CARLOS BORBOR REYES vs. DELFIN S.C.
Hora : 16:00
CENTRAL : ANDRES ANTONIO ARBOLEDA GARCIA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : DINO ERWIN FUENTES TORRES Categoría : 3°
4to ARBITRO : JOSE WLADIMIR PERLAZA ESTUPIÑAN Categoría : 3°
ASESOR DE ARB. : WILSON RODRIGO CRUZ SIMBALA

Ciudad : SANTO DOMINGO Estadio : OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACH Fecha : 01/09/2013
Partido : COLORADOS S.C. vs. SANTA RITA
Hora : 15:00
CENTRAL : RUBEN DARIO LOOR DE LA CRUZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : JORGE LUIS PARRAGA ZAMBRANO Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : JOSE AGUSTIN ORELLANA ANCHUNDIA Categoría : 3°
4to ARBITRO : EDISON FERNANDO ZAMBONINO ALTAMIRANO Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : RAMON EDUARDO BALDA ZAMBRANO

Ciudad : PORTOVIEJO Estadio : REALES TAMARINDOS Fecha : 31/08/2013
Partido : L.D.U.PORTOVIEJO vs. DUROS DEL BALON
Hora : 20:00
CENTRAL : RICARDO SALOMON PARRAGA CUEVA Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : WASHINGTON POMPEYO CHIPE VELEZ Categoría : 3°
ASISTENTE 2 : EZEQUIEL ALFREDO IBARVO ARIAS Categoría : 3°
4to ARBITRO : ANGEL SANTIAGO VERA RODRIGUEZ Categoría : 2°
ASESOR DE ARB. : WALTER EDUARDO BUSTE SALTOS

Ciudad : BABAHOYO Estadio : RAFAEL VERA YEPEZ Fecha : 31/08/2013
Partido : VENECIA vs. AGUILAS STD
Hora : 16:00
CENTRAL : FRANCISCO XAVIER CARDONA GONZALEZ Categoría : 2°
ASISTENTE 1 : BYRON PATRICIO AGUAS CORDOVA Categoría : 2°
ASISTENTE 2 : WILMER ALEXIS BACA CALLES Categoría : 2°
4to ARBITRO : EDDY SANTIAGO RIVERA LEON Categoría : 4°
ASESOR DE ARB. : GALO ANTONIO GUTIERREZ PADILLA

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada